欢迎访问江津国土局网站!

今天是:

返回首页 > 办事服务 > 常见问答

我是独生子,大学毕业后被分配到外地工作;父母在农村老家有套住房,现在他们都过世了,请问我该如何办理房屋的过户手续?

发布人:系统管理员 发布日期:2015-10-15  点击:

答:您可以向房屋所在地的国土房管所申请办理该房屋的继承登记,需要提交以下资料:《重庆市土地房屋权属登记申请书》,原件1份;申请人身份证明(继承人),验原件收复印件1份;死亡证明,原件1份;继承证明材料或公证书、生效法律文书,原件1份;原土地房屋权属证书及附图,原件1份。